LOT DE TROIS BAGUES l'une parée d'un motif... - Lot 42 - Delon - Hoebanx

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
LOT DE TROIS BAGUES l'une parée d'un motif circulaire serti de diamants non recoupés, pesant brut : 2,1 g, tdd : 50, l'autre chétive, sertie de petits diamants non recoupés (manques) ou taillés en rose, d'un poids brut de : 2,4 g, tdd : 50 et la dernière, en or 750 mm et platine, conçue vers 1920, qui a péri lors de son adaptation à l'arrière-petite fille, par écartèlement de cinq tailles, laissant choir l'un de ses triangles bleus, l'autre lui emboitant le pas incessamment. Poids brut : 2,3 g. Poids brut total : 6,8 g.
Mes ordres d'achat