BRACELET RIGIDE ARTICULÉ en or jaune 750... - Lot 60 - Delon - Hoebanx

Lot 60
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 3 150EUR
BRACELET RIGIDE ARTICULÉ en or jaune 750 mm composé d'éléments à motifs de frise, cartouche émaillé serti de demi-perles dans des filets d'émail noir (manques et acc), de motifs émaillés noirs de rinceaux blancs intercalés de lignes de pierres rouges imitation. Vers 1860, travail français. Poids brut : 65,7 g.
Mes ordres d'achat