PENDENTIF MÉDAILLON ARTICULÉ en vermeil composé... - Lot 85 - Delon - Hoebanx

Lot 85
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
PENDENTIF MÉDAILLON ARTICULÉ en vermeil composé d'une bélière noeud sertie de demi-perles ; retenant le médaillon présentant une miniature sur ivoire, jeune fille pratiquement neuve à la cueillette, dans un entourage de demi-perles. Le médaillon s'ouvre pour insérer une photo ou une mèche de cheveux. Travail français vers 1880. Poids brut : 10,7 g.
Mes ordres d'achat