Lot 495
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Tête de Guanyin en pierre grise sculptée. Le visage serein, les yeux mi-clos, les arcades saillantes et les lobes d'oreilles allongés.  Dans le style de la dynastie Song. Socle pyramidale en bois. H. : 21,5cm (hors socle) (accidents)
Mes ordres d'achat