BARBEYRAC.

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
BARBEYRAC.
Recueil de discours sur diverses matières importantes. Amsterdam, Pierre Humbert, 1731. 2 vol. in-12. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. >Aux armes d'Alexandre de la Rochefoucauld, duc de la Rochefoucauld et de la Roche-Guyon, marquis de Liancourt (Angoumois). >Ex-libris armorié collé sur le contreplat supérieur du tome I : Bibliothèque de Liancourt. Coins émoussés, manques aux coiffes, auréoles entourant les armes. O.H.R. pl. 701, n°1.
Mes ordres d'achat