[DE PRÉTOT, Phillippe].

Lot 297
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 380EUR
[DE PRÉTOT, Phillippe].
Les révolutions de l'Univers ; ou Remarques et Observations Sur une carte Géographique. Destinée à l'étude de l'Histoire générale. Paris, 1763. 1 vol. in-12. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. La carte a été dressée la même année par Michel Pigaud, de Nantes. >Exemplaire de Paul-Esprit Feydeau, Seigneur de Brou, garde des sceaux de France en 1762. Barbier, IV, 353. O.H.R. pl.165, n°2.
Mes ordres d'achat