[ESTÈVE, Pierre].

Lot 308
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
[ESTÈVE, Pierre].
L'Esprit des beaux-arts. Paris, C. J. Baptiste Bauche Fils, 1735. 2 tomes en 1 vol. in-12. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, filet à froid en encadrement, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge.
Deux vignettes de titre gravées aux titres. >Reliure aux armes de la ville de Vitry-le-François, en Champagne, ville fondée par François 1er.
Ex-libris manuscrit répété sur les pages de titre : "Bertrand C."
Barbier, II, 179. O.H.R. 2304, n°1.
Mes ordres d'achat