LADVOCAT, Abbé.

Lot 323
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
LADVOCAT, Abbé.
Dictionnaire historique portatif, contenant l'histoire des patriarches, des princes hebreux, des empereurs, des rois, et des grands capitaines (...) Paris, Didot, 1752. 2 vol. in-8. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, triple filet doré sur les coupes, dos à nerfs orné, pièces de titre de maroquin rouge et de tomaison de maroquin vert. Bien complet du supplément au tome I. >Exemplaire de Louis de Verjus, marquis de Crécy. Ex-libris manuscrit sur la page de titre : "Morin". O.H.R. pl. 1866. Coins émoussés, accidents aux coiffes, petits frottements aux plats.
Mes ordres d'achat