MABLY, l'Abbé de.

Lot 328
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
MABLY, l'Abbé de.
Des principes des négociations, pour servir d'introduction au droit public de l'Europe, fondé sur les traités. La Haie, 1757. 1 vol. in-12. Plein veau d'époque, triple filet d'encadrement doré sur les plats, armes aux centres des plats, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge. VIII pp, 278 pp. Édition originale. >Exemplaire de Diane-Adélaide de Mailly. Elle fut nommée dame d'atours de la dauphine. O.H.R. pl. 739, n°1. Coins émoussés.
Mes ordres d'achat