Nivelle De LA CHAUSSEE.

Lot 343
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
Nivelle De LA CHAUSSEE.
Oeuvres de Monsieur Nivelle de la Chaussée, Nouvelle édition, corrigé et augmentée de plusieurs pièces qui n'avaient point encore paru. Paris, Prault, 1762. 5 vol. petit in-12. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à faux-nerfs orné, pièces de titre de maroquin havane et de tomaison de maroquin vert. >Reliures aux armes non identifiées. Pièces de tomaison épidermées, manques aux coiffes, coins émoussés et petit manque de cuir au dos du tome V.
Mes ordres d'achat