[POMPADOUR]. CASSINI.

Lot 353
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
[POMPADOUR]. CASSINI.
Carte n°163. Nord de Colmar. [1760 - 1761]. 1 vol. in-12. Plein veau havane moucheté, armes dorées au centre des plats, triple filet doré, dos lisse orné, pièces de titre de maroquin rouge et de numéro de maroquin vert. >Carte dépliante rehaussée en couleurs dans une reliure frappée aux armes de la Marquise de Pompadour. O.H.R. pl. 2399, n°4.
Mes ordres d'achat