[PREVOST, Abbé].

Lot 356
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
[PREVOST, Abbé].
Mémoires et avantures d'un homme de qualité, qui s'est retiré du monde. La Haye, M. G. Merville & J. Vander Kloot, 1757. 8 parties en 2 vol. in-12. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à faux-nerfs orné, pièces de titre de maroquin havane et de tomaison de maroquin vert. >Exemplaire aux armes non identifées. Manques à la coiffe inférieure du tome I, petits frottements à la reliure. Barbier, III, 220.
Mes ordres d'achat