VARANÇAI, Adélaïde de.

Lot 372
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
VARANÇAI, Adélaïde de.
Lettres de Mistriss Fanni Butlerd, à Milord Charles Alfred de Caitombridge, Comte de Plisinte, Duc de Raflingth, écrites en 1735. Paris, Société des libraires, 1759. 1 vol. petit in-8. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, triple filet doré en encadrement, dos lisse orné, pièces de titre de veau rouge. Suivi de : Lettres de Milady Juliette Catesby, à Milady Henriette Campley, son amie.   >Reliure aux armes de Marie-Christine-Chrétienne de Saint-Simon de Rouvroy, fille unique du Duc de Saint-Simon. O.H.R. pl. 2001.            Rousseurs éparses. Pièces de titre apportées postérieurement. Restaurations malhabiles aux coins et à la coiffe supérieure.
Mes ordres d'achat