VILLON, François.

Lot 375
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
VILLON, François.
Les Oeuvres de François Villon. Paris, Antoine-Urbain Coustelier, 1723. 1 vol. petit in-8. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats,dos à nerfs orné des fers, pièce de titre de maroquin rouge. [7]ff,112pp, 64pp, 56pp. Contient le petit testament de F. Villon, les Repues franches. Le franc archier de Baoignollet. Le dialogue de Messieurs de Mallepaye, et de Baillevant. Avec les remarques de Eusèbe de Laurière, et une lettre  à M. de *** par le P. du Cerceau. Note manuscrite au premier feuillet blanc de Joannis Guigard. >Exemplaire aux armes de Marie-Sophie-Emilie-Honorate Colbert, marquise de Seignelay, duchesse de Montmorency-Luxembourg. Elle fut la première femme du maréchal de Luxembourg. Brunet, V, 1248. O.H.R pl. 829. Manque au caisson supérieur, début de fentes aux mors, coins frottés.
Mes ordres d'achat