[ATLAS]. LALANDE, Joseph-Jerome. Voyage en... - Lot 390 - Delon - Hoebanx

Lot 390
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
[ATLAS]. LALANDE, Joseph-Jerome. Voyage en Italie. Paris, Desaint, 1786. 1 vol. in-4. Demi-basane, dos muet. Atlas comprenant 36 planches de cartes, plans et vues dont une 21 bis. Il doit s'agir de l'Atlas de Lalande, pour son voyage en Italie. Le texte est complet en 9 volumes in-12. L'atlas manque très souvent. Brunet III, 777. Coins et coupes frottés.
Mes ordres d'achat