[BERRY]

Lot 397
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
[BERRY]
Processionale sanctae et insignis patriarchalis, primatialis [...]. Bourges, J. Boyer, 1754. 1 vol. in-8. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. Processionnal avec la musique notée. >Ex-libris armorié de  De Bengy, collé sur le contreplat supérieur, ex-libris manuscrit sur la page de titre : Bengy de Puyvallée 1762. Importantes mouillures angulaires. Frottements aux mors et aux coins, petits manques à la pièce de titre.
Mes ordres d'achat