[BRETAGNE]. ROSTRENEN, Grégoire de P. F.... - Lot 403 - Delon - Hoebanx

Lot 403
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
[BRETAGNE]. ROSTRENEN, Grégoire de P. F. Grammaire françoise-celtique, ou françoise-bretonne : qui contient tout ce qui est nécessaire pour apprendre par les règles la langue celtique, ou bretonne. Rennes, Julien Vatard, 1738. 1 vol. in-8. Plein veau d'époque, dos à nerfs, titre doré. XVIpp, [2]ff, 186pp. Rare première édition. Coins émoussés, manque à la coiffe inférieure.
Mes ordres d'achat