[CALENDRIER]. Calendrier usuel et perpétuel.... - Lot 404 - Delon - Hoebanx

Lot 404
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
[CALENDRIER]. Calendrier usuel et perpétuel. Nouvelle édition augmentée du nombre d'or, d'épactes et d'un calendrier lunaire perpétuel. Paris, Didot fils Ainé, Jombert jeune, 1792. 1 vol. in-folio. Broché, couvertures bleues d'attente. 34 ff. "Table calculée pour 2200 années dont chacune renvoie par un n° à celui des 35 calendriers dont il est composé". Bien complet des 35 calendriers et de la table de référence. Calendriers imprimés sur un feuillet recto-verso, sauf les calendriers 17 et 18, sur une page simple. Mouillure angulaire au premier feuillet, rousseurs.
Mes ordres d'achat