[CICERON]. COLIN, Abbé.

Lot 415
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[CICERON]. COLIN, Abbé.
Traduction du traité de l'orateur de Ciceron, avec des notes. Paris, De Bure, 1737. 1 vol. in-12. Plein maroquin rouge vermillon, triple filet doré encadrant les plats avec petits fleurons d'angle, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin vert, tranches dorées, belles gardes et doublures de papier dominoté coloré. Rousseurs éparses. Taches et traces blanches sur les plats. On joint : Oraisons choisies de Ciceron, en latin, et en françois. Traduction nouvelle. Paris, Barbou, 1724. 1 vol. in-12. Plein veau d'époque. >Ex-libris manuscrit : "Bengy", sur le titre.
Mes ordres d'achat