[COITTANT].

Lot 419
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[COITTANT].
Almanach des prisons, ou anecdotes sur le régime intérieur de la Conciergerie, du Luxembourg, etc., et sur différents prisonniers [...]. Paris, Michel, An III. Suivi de : Tableau des prisons de Paris sous le règne de Robespierre. Paris chez Michel, (an III). Suivi de : Second tableau des prisons de Paris, sous le règne de Robespierre. Paris (An III). 1 vol. in-12. Percaline rouge, pièce de titre de maroquin noir. Chaque partie est ornée d'un frontispice. Rare ensemble, cependant il manque le «3 ème tableau des prisons».
Mes ordres d'achat