[COITTANT].

Lot 420
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
[COITTANT].
Tableaux des prisons de Paris sous le règne de Robespierre. Paris, chez Michel, (an III). Suivi de : Second tableau des prisons de Paris, sous le règne de Robespierre. Paris (An III). 2 parties en 1 vol. in-12. Demi-veau brun, dos lisse à faux nerfs, titre doré sur le dos. Deux frontispices gravés. Deux premiers tableaux seuls.
Mes ordres d'achat