MAUPERTUIS.

Lot 471
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
MAUPERTUIS.
Oeuvres. Lyon, Bruyset, 1756. 4 vol. in-8. Plein veau d'époque, dos lisse orné, pièces de titre de maroquin rouge et de tomaison de maroquin noir. Frontispice au tome I peint par Tournière et gravé par J. Daullé. Gravures in-texte au tome IV.
Mes ordres d'achat