MERCIER.

Lot 474
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
MERCIER.
Portraits des rois de France. Neufchâtel, Imprimerie de la Société typographique, 1783. 4 vol. in-8. Plein veau fauve d'époque, dos lisse orné, large pièce de titre et de tomaison de maroquin rouge. Édition originale. Beaux exemplaires. On joint : Almanach royal, année bissextile 1736. Paris, Imprimerie de la Veuve d'Houry, 1736. 1 vol. in-8. Plein veau d'époque, pièces de titre et de tomaison de rouge et brun, fleurs de lys dorées dans les caissons.
Mes ordres d'achat