MIRONE, M. de - [SAUMERY, Pierre Lambert de].

Lot 476
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Anecdotes vénitiennes et turques, ou Nouveaux mémoires du Comte de Bonneval, depuis son arrivée à Venise jusqu'à son exil dans l'Isle de Chio, au mois de mars 1739. Francfort, aux depens de la Compagnie, 1740. 2 tomes en 1 vol. in-12. Plein veau d'époque, dos à faux nerfs orné, titre doré. Portrait-frontispice d'Osman Pacha, Comte de Bonneval, par Knorr. Joint : -  BONNEVAL. Mémoires du Comte de Bonneval officier général, Au service de Louis XIV. Paris, Capelle et Renand, 1806. 2 vol. in-8. Demi-veau brun, dos lisse orné. -  BONNEVAL Vicomte Henry de. Études diplomatiques. Paris, Firmin Didot, 1857. 1 vol. in-8. Chagrin violet, dos à nerfs, titre et auteur dorés, tranches dorées. >Ex-libris sur le premier contreplat de De Pantin de la Hamelinière de la Guère.
Mes ordres d'achat