[MUSIQUE]. Recueil de cinq partitions XIXe... - Lot 478 - Delon - Hoebanx

Lot 478.BIS
Estimation :
120 - 150 EUR
[MUSIQUE]. Recueil de cinq partitions XIXe pour le piano. 1 vol. in-4. Demie basane fauve, monogramme doré A. G au centre du plat supérieur, roulette dorée en encadrement sur les plats. - HEROLD, Louis-Joseph-Ferdinand. Caprice pour le forte-piano dédiés à Mlle Lina Cottrau. Paris, Mlle Evrard, s. d. - KARR, H. Fantaisie pour le piano sur la Cavatine de l'Opéra d'Ermione, de Rossini, chantée par Rubini, dans la Dame du Lac. Paris, Naderman. - RIES, Ferdinand. Polacca précédée d'une introduction pour le piano. Paris, Richault, Momigny. - HUMMEL. Rondeau pour le piano forte. Paris, Henry Lemoine et Cie. - KALKBRENNER. Rondo pastoral pour le piano. Pages de titres et musique gravée. Avec les cachets ou signatures manuscrits des éditeurs. Mouillure marginale. Reliure frottée. En l'état.
Mes ordres d'achat