PIGANIOL de la FORCE.

Lot 483
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
PIGANIOL de la FORCE.
Nouveau voyage de France avec un itinéraire, et des cartes faites exprès, qui marquent exactement les routes qu'il faut suivre pour voyager dans toutes les Provinces de ce Royaume. Paris, Guillaume Desprez, 1755. 2 vol. in-12. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin. XXIV pp, 392 pp, 7 planches ; 404 pp, 8 planches. Bien complet des 15 cartes dépliantes. Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée. Léger frottement à la reliure, coins émoussés.
Mes ordres d'achat