[PRINCES LÉGITIMES]. Recueil de plaquettes... - Lot 486 - Delon - Hoebanx

Lot 486
Estimation :
200 - 250 EUR
[PRINCES LÉGITIMES]. Recueil de plaquettes sur l'affaire des princes légitimes. 1717. 1 vol. in-8. Veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. Réunion de douze mémoires sur l'Affaire des Princes légitimes suite à la mort de Louis XIV. Table manuscrite au premier feuillet. Découpe dans la marge supérieure du premier feuillet. Détails sur demande.
Mes ordres d'achat