PUPIENI, Conte Agostino Santi.

Lot 487
Estimation :
120 - 150 EUR
Lettere critiche, Giocose, Morali, e Scientifiche, Alla moda, ed al gusto del secolo presente. Venezia, Angiolo Pasinelli, 1746. 2 vol. in-8. Plein vélin ivoire, titre et tomaison manuscrits. Édition italienne comprenant un frontispice de Zuliani, au tome II. Manque le frontispice du tome I. Bien complet des deux feuillets de catalogue de libraire. Taches d'encre en bas du premier plat du tome I.
Mes ordres d'achat