[ROBERTSON, William].

Lot 496
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
[ROBERTSON, William].
L'Histoire du règne de l'empereur Charles-Quint. Saillant & Nyon, 1771. 6 vol. in-12. Plein veau marbré d'époque, dos à faux-nerfs orné, pièces de titre de maroquin bleu et de tomaison de maroquin vert. Nouvelle édition, après l'originale parue en 1769. >Ex-libris imprimé, collé sur le contreplat supérieur : "Gassot de Deffens".
Mes ordres d'achat