[SECOUSSE Denis-Francois].

Lot 501
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[SECOUSSE Denis-Francois].
Mémoires de Condé ou recueil pour servir à l'histoire de France [...]. Londres, Claude du Bosse, J. Nillor,1740. 6 vol. in-12. Basane d'époque, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. Première édition que Secousse donna. Ex-libris R. Chardey sur le contre plat supérieur. Barbier, III, 194. Accidents à quelques coiffes.
Mes ordres d'achat