SIGAUD de LA FOND.

Lot 502
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 550EUR
SIGAUD de LA FOND.
Description et usage d'un Cabinet de Physique Expérimentale. Paris, Gueffier, 1775. 2 vol. in-8. Demi-veau d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. Edition originale illustrée de 51 planches hors texte gravées dépliantes. >Ex-libris imprimé de R. Chardey, collé au contreplat. Salissures en marge de certaines planches.
Mes ordres d'achat