[THYARD, Gaspard Pontus, marquis de (1723 - 1786)].

Lot 507
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Histoire de Pontus de Thyard de Bissy, suivie de la généalogie de cette maison et de la Relation de la campagne de 1664 en Hongrie. Neuchâtel (Semur), de l'Imprimerie de la Société Typographique, 1784. 1 vol. in-8. [2] ff., 212 pp. Basane d'époque, dos à faux-nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. Édition originale concernant cet évêque de Chalon-sur-Saône au XVIe siècle. L'auteur était membre de l'Académie de Dijon. Épidermures au plat supérieur.
Mes ordres d'achat