TRICALET.

Lot 509
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
TRICALET.
Bibliothèque portative des pères de l'église [...]. Paris, Augustin-Martin Lottin, 1758 - 1762. 9 vol. in-8. Plein veau marbré d'époque, filet d'encadrement à froid sur les plats, dos à nerfs orné, pièces de titre de havane blond et de tomaison de maroquin brun. >Ex-libris manuscrit sur les faux-titres des tomes I, VI, VII et IX. Coin supérieur du tome VII très abîmé, quelques coiffes émoussées.
Mes ordres d'achat