[VOYAGE]. Journal d'un Voyage sur les Costes... - Lot 512 - Delon - Hoebanx

Lot 512
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 250EUR
[VOYAGE]. Journal d'un Voyage sur les Costes d'Afrique et aux Indes d'Espagne avec une description particulière de la Rivière de La Plata, de Buesnos Ayres et d'autres lieux. Amsterdam, Paul Marret, 1723. 1 vol. in-12. Plein veau brun d'époque, roulettes dorées sur les coupes, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. 1 [f], 372 pp, 1 pl. Ouvrage contenant une carte dépliante des Îles Britanniques. >Ex-libris armorié de Me De Roddes de la Morlierre, collé sur le contreplat supérieur. Petit accident à la coiffe inférieure.
Mes ordres d'achat