[LOUIS-PHILIPPE]. ANDREZEL, Barthélemy Philibert d'.

Lot 536
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Excerpta e Scriptoribus Graecis. Paris, Brunot-Labbe, 1815. 1 vol. in-12. Vélin d'époque, armes dorées au centre des plats, encadrement doré constitué de fleurs de lys, dos lisse à faux-nerfs orné avec armes dorées, titre doré. Édition originale. Provenances : >Exemplaire en vélin aux armes de Louis-Philippe d'Orléans avec cachet de la bibliothèque de Neuilly sur la page de titre. Chevalier Nomophile du Nouy avec ex-libris. Ex-libris manuscrit du comte Alphonse de la Guère au verso d'un feuillet de garde. O.H.R. pl. 2577, fer n° 6. Dos légèrement terni.
Mes ordres d'achat