[LOUIS-PHILIPPE]. PRADT, DUFOUR, Dominique, baron de.

Lot 539
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Mémoires historiques sur la révolution d'Espagne. Paris, Rosa, Veuve Perronneau, 1816. 1 vol. in-8. Demi-maroquin citron d'époque, dos à nerfs orné, armes et chiffre dorés, pièce de titre en maroquin noir. XXIV pp, 406 pp. Édition originale. >Exemplaire à grandes marges, relié en demi-maroquin citron avec armes et chiffre de Louis-Philippe au dos et cachet de la bibliothèque de Neuilly sur la page de titre. O.H.R. pl. 2577, fer n° 4 et fer proche du n° 11. Usures aux coins.
Mes ordres d'achat