BERNARD, Auguste [TORY Geoffroy].

Lot 547
Estimation :
80 - 120 EUR
Premier imprimeur royal [...]. Paris, Librairie Tross, 1857. 1 vol. in-8. Vélin à recouvrement, filet d'encadrement en pointillé sur les plats, dos lisse, titre en rouge, auteur et date en noir. Illustrations in-texte. Rousseurs. On joint le même titre, dans une autre édition : Paris, Librairie Tross, 1865. 1 vol. in-8. Broché. Nombreuses planches in-texte.
Mes ordres d'achat