BRULLIOT, François.

Lot 549
Estimation :
150 - 200 EUR
BRULLIOT, François.
Dictionnaire des monogrammes, marques figurées, lettres initiales, noms abrégés etc. avec lesquels les peintres, dessinateurs, graveurs et sculpteurs ont désigné leurs noms. Munich, J. G. Cotta, 1832 - 1833 - 1834. 3 parties en 1 vol. in-4. Demi-chagrin rouge à coins, triple filet doré sur les plats, dos à nerfs orné de filets dorés, titre et auteur dorés. Bien complet des trois parties, du registre des noms, ainsi que des appendices des trois parties. Bon exemplaire. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat