CHAPTAL, Jean.

Lot 551
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
CHAPTAL, Jean.
Chimie appliquée à l'agriculture. Paris, Madame Huzard, 1823. 2 vol in-8. Demi-veau d'époque, dos lisse à motifs dorés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. LVI ff, 298 pp ; [2] ff, 484 pp. Édition originale de cet important texte de Chaptal. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat