[CHASSE]. Nouvelle loi sur la police de la... - Lot 555 - Delon - Hoebanx

Lot 555
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
[CHASSE]. Nouvelle loi sur la police de la chasse ; promulguée le 3 mai 1844. Suivis d'un Commentaire et de la discussion à laquelle cette loi a donné lieu. Paris, Moquet, 1844. 1 vol. in-12. Demi-chagrin vert, dos à nerfs, titre doré, ex-libris en pied de dos. 108pp. Vignette de titre. Imprimerie de Hauquelin et Bautruche. >Ex-libris doré au dos : Baron Grandjean. Rousseurs éparses. Dos passé. Thiébaud, 213. On joint 2 autres volumes :  - DEYEUX. Le vieux chasseur. Dessins par H. Sharles, gravés par Baulant. 1 vol. in-12. Demi-chagrin brun. Titre illustré et nombreuses illustrations in-texte. - HARDOUIN. Trésor de la vénerie composé l'an M. CCC. LXXXX. IV. Metz, Rousseau-Pallez, 1856. 1 vol. in-8. Demi-veau blond, dos à nerfs, pièces de titre et d'auteur, tête dorée. Tirage à 200 exemplaires seulement. Impression de Metz.
Mes ordres d'achat