[CLERJON DE CHAMPAGNY].

Lot 558
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
[CLERJON DE CHAMPAGNY].
Album d'un soldat pendant la campagne d'Espagne en 1823. Paris, Imprimerie de Cosson, 1829. 1 vol. in-8. Broché, couverture de couleur chamois imprimée et lithographiée d'éditeur. Édition originale. L'ouvrage est illustré de 40 hors-texte légendés, lithographiés et coloriés d'après des dessins de l'auteur. Brochage fragile, déchirures et manques aux marges et aux coins de la couverture, une planche détachée.
Mes ordres d'achat