DANTE

Lot 563
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
DANTE
- L'Enfer Le Purgatoire - Le Paradis. Paris, Hachette et Cie, 1867- 1868. 2 vol. in-folio. Cartonnage éditeur rouge, titre doré. Illustrations de Gustave Doré, sous serpentes légendées. >Ex-libris De Pantin de la Hamelinière Bel exemplaire, malgré quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat