DOM BÉTENCOURT.

Lot 564
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
DOM BÉTENCOURT.
Noms féodaux ou noms de ceux qui ont tenus des fiefs en France. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1867. 3 vol. in-8. Brochés, couvertures de couleurs imprimées. Deuxième édition. Manque le dernier volume. On joint deux autres volumes : - Abrégé chronologique des grands fiefs. Paris, Desaint & Saillant, 1759. 1 vol. in-8. Plein veau d'époque, dos lisse orné. - GOURDON DE GENOUILLAC. Dictionnaire des fiefs, seigneureries, chatellenies [...] de l'Ancienne France. Paris, Dentu, 1862. 1 vol. in-8. Broché. Ex-libris de Alphonse de la Guère sur la couverture.
Mes ordres d'achat