D'HOZIER, Jean François.

Lot 598
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
D'HOZIER, Jean François.
Armorial général de la France. Registre premier. Registre deuxième. Paris, Imprimerie royale, 1823. 2 vol. in-4. Brochés, couvertures bleues. Deux en-tête et nombreux écussons imprimés in-texte. Dos du tome I en partie manquant. Rousseurs. On joint : - D'HOZIER, Jean François. L'Impot du sang ou la Noblesse de France sur les champs de bataille. Publié par Louis Paris. Paris, Cabinet historique, L. Techener, 1874. 1 vol in-8. Broché. Dos cassé. Tome I seul.
Mes ordres d'achat