[NOBLESSE]. CHASSANT, Alph. Nobiliana, curiosités... - Lot 603 - Delon - Hoebanx

Lot 603
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[NOBLESSE]. CHASSANT, Alph. Nobiliana, curiosités nobiliaires et héraldiques. Paris, Aubry, 1857. 1 vol. in-12. Vélin d'époque, filet d'encadrement sur les plats, dos lisse. Couverture conservée. Tirage à 600 ex. On joint : - Les nobles et les vilains [...]. Paris, Aubry, 1858. 1 vol. in-12. Vélin d'époque, filet d'encadrement sur les plats, dos lisse. Couverture conservée. - D'ORIGNY, Pierre. Le Hérault de la noblesse de France. Paris, J. B. Dumoulin, 1875. 1 vol. in-8 Broché, couvertures conservées. Rousseurs éparses. - BATJIN, N. Histoire complète de la noblesse de France depuis 1789 jusque vers l'année 1862 [...]. Paris, Bruxelles, E. Dentu, C. Muquardt, 1862. 1 vol. in-8. Broché, couvertures conservées. Gravure au dernier plat d'un château construit au commencement du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat