[NOBLESSE]. MAGNY, Marquis de. De la répression... - Lot 604 - Delon - Hoebanx

Lot 604
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[NOBLESSE]. MAGNY, Marquis de. De la répression des usurpations de noms et titres de noblesse [...]. 3e édition. Paris, Turin, Librairie du Petit Journal, Frères Bocca, 1869. 1 vol. in-8. On joint : - FRANKLIN, Alfred. Dictionnaire des noms, surnoms et pseudonymes latins. Paris, Firmin-Didot, 1875. 1 vol. in-4. Broché. Rousseurs éparses sur les deux volumes.
Mes ordres d'achat