PLON, Eugène. Benvenuto Cellini.

Lot 615
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Recherche sur sa vie, sur son œuvre et sur les pièces qui lui sont attribuées. Paris, E. Plon, 1883. 1 vol. in-4. Reliure éditeur en demi chagrin brun orné, dos orné, plats de percaline polychrome [LE NÈGRE]. Nombreuses illustrations in et hors-texte. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat