REY, Emmanuel-Guillaume.

Lot 621
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
REY, Emmanuel-Guillaume.
Étude sur les monuments de l'architecture militaire des croisés en Syrie et dans l'île de Chypre. Paris, Imprimerie nationale, 1871. 1 vol. in-4. Reliure de l'éditeur recouverte de papier chamois orné d'un encadrement imprimé, dos lisse avec nom de l'auteur, titre et date imprimés. Édition originale. Collection de documents inédits sur l'histoire de France. L'ouvrage est illustré de 24 planches dont 14 dépliantes. Frottements au dos, usures aux coins.
Mes ordres d'achat