TERNISIEN D'HAUDRICOURT (F).

Lot 624
Estimation :
80 - 100 EUR
TERNISIEN D'HAUDRICOURT (F).
Fastes de la Nation française de la puissance des alliés. Paris, de la Fonderie et Imprimerie de Gillé, fils, 1807. 1 vol. in-4. Demi veau d'époque, dos lisse, faux-nerfs délimitant des caissons ornés de trophées militaires, le premier orné d'un aigle couronné. Ouvrage contenant un titre frontispice & 100 planches. Premier volume seul.
Mes ordres d'achat