MONTUERON, Gabriel de.

Lot 638
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
MONTUERON, Gabriel de.
Les Coustumes générales des pays et duché de Berry. Seconde édition revue et augmentée. Paris, Nicolas Buon, 1607. 1 vol. in-4. Plein vélin d'époque, titre manuscrit au dos. Seconde édition. L'édition originale date de 1579. Important chapitre consacré aux vignes et aux vignerons. > Ex-libris au premier feuillet blanc : Rossignol. Feuillet coupé en partie. Mouillures sur certaines parties de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat